Квест-игра «Летние приключения»

Лето – пора осуществления детской мечты об отдыхе, новых знакомствах и впечатлениях. А еще это время когда ребята отдыхают в летних пришкольных лагерях и им очень хочется чтобы отдых был запоминающимся. Яркие незабываемые эмоции дети получают от интересных  игр, ведь любая игра это маленькая история, новое увлекательное приключение. Квесты - любимый детьми формат отдыха, такие игры способны сделать из обычного мероприятия праздник, и сплотить коллектив, потому что результат зависит от личного вклада каждого игрока и только дружная слаженная работа принесет победу.

6 и 7 июня сотрудники Центрального Дома культуры организовали для ребят МБОУ СОШ №2 и МБОУ лицея №1 квест-игру «Летние приключения». В ходе игры детям предстояло совершить веселое путешествие по станциям и выполнить различные задания, чтобы найти фрагмент карты. Квест состоял из 4 станций: «Рыбалка», «Раскопки», «Интеллектуальная» и «Сказка», где на каждое задание нужно было проявить смекалку, смелость, интеллект, тактичность при взаимодействии друг с другом. Задания дети выполняли с интузиазмом, радостью и интересом. В подготовке и проведении квеста приняли участие волонтеры культуры Цимлянского района, ребята были ведущими на станциях и подготовили  заключительный танцевальный флешмоб.

foto 08 06 2022 10 18