Праздничные мероприятия автоклуба МБУК ЦР «ЦДК», посвящённые 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

В рамках празднования Дня Победы, 6-го и 12 мая 2022г. на сценической площадке автоклуба в микрорайоне города по ул. Московской и в х. Черкасский Маркинского сельского поселения прошли выездные мероприятия - вечер фронтовой песни«Давайте вспомним про войну» и концерт патриотической песни «Не забыть нам годы боевые!» с участием народного хора ветеранов труда МБУК ЦР «ЦДК».

Особую атмосферу праздника придали музыкальные произведения военных лет, прошагавшие огненные долгие дороги войны, пронизанные болью и страданиями русского народа, глубоким патриотизмом, героическим духом. В исполнении творческого коллектива под руководством Заслуженного работника культуры РФ Г.Н. Васильевой, аккомпаниатора П.И. Зенкина прозвучали легендарный «Синий платочек», «Огонёк», «Катюша» и многие другие, направленные на формирование глубокого уважения к героическому прошлому своего народа, чувства сопричастности к истории страны.

Боевые, походные, лирические песни чередовались рассказом об истории их создания, значении в жизни людей военного времени.

Благодарные зрители с теплотой и неподдельным интересом слушали выступление самодеятельных артистов.

foto 18 05 2022 15 54