Конкурс рисунков на асфальте «Под мирным небом», посвященный Дню Победы

9 мая вся наша страна отмечает 77-ю годовщину со Дня Великой Победы.

В преддверии главного праздника нашей страны, 28 апреля 2022 года в ст. Камышевской Лозновского сельского поселения прошёл конкурс рисунков на асфальте «Под мирным небом», направленный на формирование патриотического сознания, воспитания гордости за свою Родину, развитие творческого потенциала детей и подростков, под руководством специалистов автоклуба МБУК ЦР «ЦДК».

Тёплый солнечный день, доброжелательная атмосфера, мелодии песен военных лет, патриотическая акция «Георгиевская ленточка»,  тематическая беседа, создание игровой ситуации способствовали активному творчеству ребят и созданию ярких рисунков и композиций.

В знак благодарности всем тем, кто подарил нам мир и свободу, юные художники с усердием и старанием приступили к работе. Вскоре тёмный асфальт уже пестрел всеми цветами радуги, на котором появились кораблики и самолёты, яркое солнце, салют, флаг России, символы Победы, знак Z на военной технике.

Победители конкурса были награждены наборами цветных мелков, и в завершение прозвучало стихотворение А. Кадышева «Летела с фронта похоронка» в исполнении Федоренко Арины, учащейся Камышевской СКОШ.

Заведующий автоклубом Чудинова С.Б.

foto 05 05 2022 08 06