Регата «Саркел – 2022»

1 Мая на пляже города Цимлянска состоялось торжественное открытие регаты «Саркел». Каждый  год изумляет число участников регаты и география присутствующих команд.

Если  в 2017 году в соревнованиях приняло участие 23 команды,  в 2018 году в регате приняли участие более тридцати команд с представительством из двенадцати регионов России, включая Урал и Западную Сибирь, в 2019 году  в парусной регате участвовали 40 команд из 15 регионов России,  сегодня в парусной регате «Саркел 2022» соревнуются  36 экипажей  из 14 регионов России.

Со словами приветствия к гостям и участникам регаты «Саркел 2022» обратился Глава Администрации Цимлянского городского поселения Павел Иванович Разумовский, который и открыл регату.

Президент Федерации парусного спорта и туризма Луганской народной республики  Суслов Сергей Петрович поблагодарил Администрацию Цимлянского района и города Цимлянска за теплый прием, пожелал участникам попутного ветра, ярких эмоций и побед.

Надеемся, что участие в регате «Саркел 2022» будет не только острой борьбой, но и станет ярким спортивным праздником, который принесет немало приятных впечатлений нашим спортсменам и гостям!

foto 04 05 2022 15 21