Театральный кружок «Петрушка», 6+

Подготовка к Всероссийской акции «Библионочь»

2 апреля  в отделе по обслуживанию детей МБУК Цимлянского района «Центральная межпоселенческая библиотека» состоялось очередное  занятие театрального кружка «Петрушка».

Всероссийская акция «Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.

Темой занятия стала - подготовка к Всероссийской акции «Библионочь». В ходе встречи участники познакомились со сценарием. Руководитель кружка Ковалева Н.В. распределила роли, учитывая пожелания юных артистов, а также художественные  и артистические способности, эмоциональные качества и внешние данные ребят. Провели выразительное чтение  по ролям и обсуждение предлагаемых обстоятельств, особенностей поведения каждого персонажа.

foto 06 04 2022 14 15