День информации «Открывая книгу – открываем мир», 6+

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. Дата празднования выбрана не случайно – в этот день родился великий сказочник Ханс Христиан Андерсен.

1 апреля в отделе по обслуживанию детей МБУК Цимлянского района «ЦМБ» прошел День информации. Для учащихся 3 «А» класса  МБОУ СОШ №2, заведующий по  работе с детьми Логачева О.В. провела мультимедийный калейдоскоп «Радость дарит любимая книга», посвященный Дню детской книги, ребят познакомили с историей праздника, они с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины и отгадывали загадки про книги и чтение. Далее, присутствующим был предложен показ мультфильмов: «Толстая книга» и «Гришкины книжки». Мероприятие прошло увлекательно и весело.

Для учащихся 3 «Б» класса МБОУ СОШ №2 был проведен библиотечный урок «Открывая книгу  - открываем мир», на котором ребята познакомились с биографией Г.Х. Андерсена, а затем с удовольствием вспомнили произведения датского сказочника. Они отвечали на вопросы по любимым сказкам автора, участвовали в веселых конкурсах и викторинах. Разгадывали кроссворд и ребусы. Все участники справились с заданиями, были активны и любознательны.

В рамках празднования Международного дня детской книги в отделе по обслуживанию детей МБУК ЦР «ЦМБ» прошел обзор книжной выставки «В стране веселого детства»,  посвященный 140-летию со дня рождения К.И. Чуковского. Посетителей знакомили с биографией писателя, с его замечательными произведениями: «Айболит», «Мойдодыр», «Тараканище» и др.

День информации подарил посетителям библиотеки много впечатлений и  дал возможность с пользой провести свободное время.

foto 06 04 2022 14 10 1
foto 06 04 2022 14 10 2