Фестиваль-конкурс «Мир начинается с детства»

Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. Каждый ребёнок  талантлив!  И это не просто слова!

29 марта 2022 г. в Центральном Доме культуры состоялся районный фестиваль-конкурс детского творчества «Мир начинается с детства». В этом году, согласно положению, конкурс проходил по номинациям: «театральная премьера», «солисты-исполнители» и «ансамбли» («вокально-хоровые коллективы»), «декоративно прикладное искусство»,  в двух возрастных категориях – дети от 6 до 9 лет, и от 10 до 14 лет.

В зале МБУК ЦР «ЦДК» собрались дети со всего Цимлянского района, чтобы продемонстрировать свое творчество,  в этом году его участниками стали более 150 юных дарований. В фойе Дома культуры развернулась замечательная выставка, посвященная творчеству К.И.Чуковского.

И пусть это фестиваль самодеятельного творчества, но уровень

исполнения, эмоциональная искренность и уровень мастерства многих участников были достойны профессиональной сцены.

foto 30 03 2022 16 22