Эко – викторина «Цветы – улыбка природы», 0+

9 марта 2022 года для учащихся Цимлянской школы – интернат библиотекарь 1 категории отдела по обслуживанию детей МБУК Цимлянского района «ЦМБ» Бумажникова Л.И.  провела эко-викторину «Цветы – улыбка природы».

В начале мероприятия детям рассказали о цветущих растениях, о их многообразии. Всем ребятам было предложено: собирать «цветочные» пазлы, отгадывать загадки и отвечать на вопросы кроссворда «Цветы», а также принять участие в смешных гаданиях «Шуточные предсказания судьбы». В качестве предсказаний использовались различные предметы, находящиеся в волшебном мешочке. Каждый предмет имел своё определенное значение и предсказывал будущее, ожидающее участников в этом году. Например, конфета означала, что в этом году ожидает «сладкая–пресладкая жизнь», а если достался воздушный шарик, то счастливчика ожидало: «Впечатлений много разных! В путешествиях прекрасных!» и др. Гадание доставило всем ребятам море позитива и веселья. Надеемся, что весёлые шуточные предсказания будут воплощены в реальность, ведь, как гласит народная мудрость: «В каждой шутке есть доля правды». Мероприятие прошло весело и увлекательно.

foto 11 03 2022 11 40