Конкурс детского рисунка «Зимняя палитра»

Зимние каникулы – это прекрасный праздник для детей, это катание на санках, лепка снеговиков, игры в снежки. Зимние заснеженные пейзажи, которые в этом году с избытком радуют жителей Цимлянского района, детские забавы – поле для полета фантазии и художественного творчества детей разных возрастов.

В январе 2022 г. в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ прошел районный дистанционный конкурс детского рисунка «Зимняя палитра».

Организаторы дистанционного конкурса: Отдел культуры Администрации Цимлянского района и муниципальное бюджетное учреждение культуры Цимлянского района «Центральный Дом культуры».

В онлайн – конкурсе  приняли участие учащиеся школ,  участники клубных формирований, воспитанники детских садов и социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних Цимлянского района.

Жюри оценивало соответствие рисунка тематике конкурса, оригинальность и  композиционное решение.

На дистанционный конкурс детского рисунка были представлены 23творческие работы. Ребята предоставляли фотографии индивидуальных рисунков, где изображали зимние пейзажи заснеженных лесных полян и дворов, зимние игры детей.  Каждый рисунок хорош по-своему и обладает особой притягательной магией, хочется с удовольствием рассматривать и восхищаться работой.

Районный конкурс детского рисунка «Зимняя палитра» прошел в 2-х возрастных категориях (1категория  6 – 10 лет, 2категория 11- 14 лет)

В 1-й возрастной категории победили:

- Персиянова Варвара, г.Цимлянск (8 лет) Диплом I степени;

- Приходько Данил, г. Цимлянск (10лет) Диплом II степени;

- Кучеренко Таня, ст.Красноярская(6 лет)  Диплом III степени;

Победители 2-й возрастной категории:

- Попова Мария, х.Паршиков (11лет), х.Паршиков Диплом I степени;

- Рябова Ольга, (13лет) СРЦ Цимлянского района Диплом II степени;

- Кучеренко Антон, (11 лет) СРЦ Цимлянского района Диплом III степени;

Победители конкурса получили  Дипломы I, II, III степени и памятные подарки. Все юные художники получили Благодарности за участие в конкурсе.

Дорогие ребята! Мы благодарим вас за участие в конкурсе.

Спасибо, что радуете нас талантом, украшая нашу жизнь своими твореньями.

foto 18 01 2022 09 59