Мини-мероприятие «Колядки на Святки»

11 января 2022 года состоялся выезд Комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) МБУК ЦР «ЦМБ» по маршруту в хутор Крутой Цимлянского района. Для маленьких читателей проведено мини-мероприятие «Колядки на Святки», так как наступил самый весёлый и светлый зимний, народный праздник Святки. Издавна на Руси в этот период проходили самые шумные гулянья с колядками, таинственными гаданиями, любимыми песнями и праздничными угощеньями. В связи с этим для наших читателей очередная встреча прошла познавательно и весело. Ребята узнали об истории, традициях и приметах праздника, прослушали песенки-колядки, погадали на исполнение желаний, угостились конфетами, а также не забыли выбрать нужную для себя литературу. Особой благодарностью стали слова детей, которые на прощание сказали, что с нетерпением будут ждать новой встречи!

foto 14 01 2022 16 14