«Рождество с  «Калиной красной»  - 2022»

Рождество – это время тёплых дружеских встреч и общения. Сохраняя народные традиции о православных праздниках, традиционно 7 января в зрительном зале МБУК ЦР «ЦДК»  проводится «Рождество с народным вокальным ансамблем «Калина красная». Самобытное творчество ансамбля пользуется неизменной популярностью жителей не только Цимлянского района и области, но и  других регионов России.

Каждой новой Рождественской постановкой ансамбль создает на сцене неповторимый, яркий, музыкальный  праздник - музыка, сатира, театральное действо, радушные народные песни, заводные танцы, шутливые  колядки и, конечно же, сюрпризные моменты. Красочные декорации, яркие костюмы артистов, нарядная ёлка  в фойе создавали праздничную  и волшебную атмосферу.

Много интересных и радостных мгновений подарили зрителям участники концерта: народный вокальный ансамбль «Калина красная», ансамбли-спутники «Калинки» и «Ягодки», приглашенные гости из г. Волгодонска - мужская хоровая капелла (руководитель А. Никитин), супруги Соколовы Хадижа и Александр, исполнившие  зажигательный танец «Кошки-мышки», ансамбль эстрадного танца «Грация», сборная творческая команда МБУК ЦР «ЦДК», ВИА «МЛГ».

Праздник прошёл в доброй и по-семейному  тёплой атмосфере, подарив всем радость, любовь и свет. Закончился он финальной песней и вручением рождественских подарков.

foto 11 01 2022 16 38