Профилактический час «Трезвость – выбор сильных!» 12+

11 сентября – Всероссийский день трезвости. Начало этой доброй традиции было положено еще в прошлом веке. В наши дни эта традиция возрождается для того, чтобы обозначить в общественном сознании трезвость как социальную норму жизни, как естественное состояние человека.

9 сентября для старшеклассников МБОУ СОШ №2 прошел профилактический час «Трезвость – выбор сильных!».

Ребятам демонстрировался видеоматериал, разоблачающий ложь и манипуляции алкогольных корпораций, задача которых – снизить порог вхождения молодежи в потребление алкоголя, чтобы молодые люди, сами того не осознавая, попали в наркотическую зависимость, и всю свою жизнь приносили прибыль производителям спиртного.

Также учащиеся получили листовки «Плюсы трезвого образа жизни» и прошли анонимный опрос, в результате которого можно оценить уровень знаний подростков о вредном влиянии алкоголя на организм человека.

foto 13 09 2021 11 26 1
foto 13 09 2021 11 26 2