Экскурсия «Стань читателем, дружок»  6+

В Саркеловском отделе МБУК ЦР «ЦМБ» прошёл библиографический урок для учащихся начальной школы - «Стань читателем, дружок». Цель урока: привлечь маленьких читателей в библиотеку, познакомить ребят с правилами библиотеки.

Ребята побывали в удивительном «городе», где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг. А у каждого дома своё название. С большим интересом познакомились с жильцами «города» – литературными героями.   Дети узнали сколько книг хранится в библиотеке, какие из них – для детей. Их вниманию были представлены сказки Б. Заходера, разнообразные детские журналы, энциклопедии для младших школьников. Ребята с удовольствием отгадывали загадки про книгу и известных сказочных персонажей. В заключении экскурсии все ребята выразили желание стать читателями. За активное участие получили сладкие призы.

foto 10 09 2021 09 52