«Живи и здравствуй, Русь святая!»

Под таким многозначительным названием в  г. Каменск – Шахтинском проведен онлайн фестиваль православной культуры.

Цель фестиваля: вклад в укрепление духовности, любви к Отечеству, соотечественникам и национальной культуре, духовного единения людей Православного мира, приобщения детей и молодежи к православной культуре, сохранение и возрождение православных и казачьих традиций, развитие творческого потенциала населения.

Свои концертные номера на фестиваль представили коллективы  муниципального бюджетного учреждения культуры Цимлянского района «Центральный Дом культуры»:

- народный хор ветеранов войны и труда (руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Васильева Галина Николаевна)

-  народный клуб авторской песни «Своя мелодия» (руководитель - Чмых Антон Геннадьевич)

За участие в онлайн фестивале православной культуры «Живи и здравствуй, Русь святая!» коллективы получили Грамоты.

Методист МБУК ЦР «ЦДК» Н.Л.Сосина

rus