Все приходящее, а природа вечна. занимательная экология

19 августа для посетителей Летнего читального зала, на базе Центральной межпоселенческой библиотеке, прошло мероприятия, посвященные экологическому воспитанию подрастающего поколения (занимательная экология «Все приходящее, а природа вечна»).

На мероприятие было рассказано об особенностях донской флоры и фауны.

Весьма разнообразна природа Ростовской области. Степные просторы, лесные оазисы, пойма реки Дон, побережья Азовского моря. На территории области протекает одна из крупнейших рек Европы — Дон, расположено Цимлянское водохранилище.

Ростовская область характеризуется большим разнообразием животного мира. На её просторах обитают представители животного мира трёх зон: степей, полупустынь и лесов.

Посетители летнего читального зала с интересом отгадали кроссворд «Животный мир донского края», поиграли в игру соответствий «Полезные растения степи».

foto 20 08 2021 08 38