«Грековское лето» в онлайн формате

Со 2 по 6 августа 2021 г. в Милютинском районе прошел межрайонный онлайн - фестиваль казачьего фольклора «Грековское лето» посвящённый памяти известного художника-баталиста М.Б. Грекова.

Основными задачами фестиваля было возрождение и развитие самобытной культуры казаков; приобщение широкого круга населения, детей и молодежи к традиционным культурным ценностям родного края; расширение и укрепление творческих контактов между районами Ростовской области.

В номинации «народный вокал»  в  фестивале казачьего фольклора принял участие  народный ансамбль песни и танца «Майдан» муниципального бюджетного учреждения культуры Цимлянского района «Центральный Дом культуры» (руководитель заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Алла Петровна Сорокина),  в репертуаре которого прозвучали  - казачьи походные, военные, лирические песни, и песни о Доне.

За участие в фестивале ансамбль получил  Благодарственное письмо, в котором организаторы фестиваля пожелали всем участникам коллектива неиссякаемого оптимизма, процветания, творческих достижений, здоровья и благополучия.

Мы присоединяемся к словам пожеланий и хотим поблагодарить участников «Майдана» и Аллу Петровну Сорокину за сохранение редких образцов Донской песенной культуры.

Методист МБУК ЦР «ЦДК» Н.Л.Сосина

foto 12 08 2021 08 36