Фееричный юбилей «Экспрессии»

23 июня 2021г. в г.Волгодонске на сцене ДК им.Курчатова  прошел юбилейный концерт образцового ансамбля эстрадного танца «Экспрессия» (руководитель Екатерина Телегина).

Эта феерия танца надолго запомнится зрителям и   участникам студии бального танца «Константа» (руководитель К.О.Телегин), народному вокальному ансамблю «Калина красная» (руководитель Н.Н. Гильденбрандт ) муниципального бюджетного учреждения культуры Цимлянского района «Центральный Дом культуры» и актерам народного театра современной пьесы «Маска.RаД» (руководитель А.Н.Новиков) муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры имени Курчатова», которые также приняли активное участие в незабываемом  празднике.

Перед зрителями, как одно мгновение, пролетела жизнь в танце коллектива длиною в 10 лет. В свои выступления воспитанники Екатерины Николаевны вложили все свои способности  и мастерство, отточенное с детства руководителем. Постоянное движение, непрерывная работа над совершенствованием тела, трудолюбие, раскрывающие из маленьких «птенчиков»  таланты, с годами превращают их в прекрасных «лебедей».

История «Экспрессии» началась с 2011 года. Уже через несколько месяцев юные танцоры выходили на сцену, радуя зрителей слаженной, почти профессиональной работой. Специальная методика преподавания, позволяющая достичь практически профессионального исполнения, умение работать в команде и ответственность — основные слагаемые успеха одного из лучших танцевальных коллективов Цимлянского района образцового ансамбля эстрадного танца «Экспрессия».

За полтора часа Юбилейного концерта зритель погрузился в иной мир, где различные хореографические постановки сменяли друг друга, вызывающие  у зрителя в душе – вулкан эмоций и чувств, подкрепляемые несмолкающими аплодисментами. На смену опытным танцорам на сцену выходят малыши. Целый калейдоскоп танцев, и все отточено, без заминки и суеты.

Приятным сюрпризом в концерте стали видео и фото из творческой жизни участников ансамбля, а также  танец-подарок от родителей.

Коллектив принимает активное участие в мероприятиях Цимлянского района, часто выступает на областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Своими  полными энергии выступлениями ансамбль радует зрителей фестивалей - конкурсов г.Ростова-на-Дону, г.Сочи, г.Ставрополь, где всегда показывает высокий результат, о чем говорят Дипломы Лауреатов и ГРАН-ПРИ.

Мы от души поздравляем коллектив и руководителя с юбилеем и желаем сохранять традиции и особую атмосферу подготовки юных танцоров.

Методист МБУК ЦР «ЦДК» Н.Л.Сосина

foto 24 06 2021 16 30