«Лето, солнце, жара – веселись, детвора!»

С 8 по 24 июня 2021 года специалисты многофункционального мобильного культурного центра (автоклуб) МБУК ЦР «ЦДК» совместно с детской школой искусств г. Цимлянска провели комплекс выездных мероприятий на летних открытых площадках для жителей Цимлянского района, в населённых пунктах,  где отсутствуют стационарные клубные учреждения: п. Сосенки, х. Карпов, х. Синий Курган, ст. Камышевская, х. Богатырёв, х. Ремизов, х. Карнауховский.

Игровые, развлекательные, концертные программы были желанным сюрпризом для взрослых и детей. Став активными участниками в конкурсах и забавах, дети прыгали на скакалках, играли с разноцветными шарами, мерились силой в перетягивании каната, создали свою планету «Вечное лето», надувая  воздушные шарики и рисуя человечков, тренировались в меткости, сбивая мячами кегли.

Флешмоб, концертные номера в исполнении учащихся вокального и инструментального отделения ДШИ (баян, аккордеон), стали украшением мероприятия.

Специалисты автоклуба организовали культурный досуг, нацеленный на развитие у детей физических качеств, здорового образа жизни, позитива, веселого настроения. Участвуя в мероприятиях, дети получили максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками.

Заведующий автоклубом МБУК ЦР «ЦДК» Чудинова С.Б.

foto 24 06 2021 15 26