Библиотечный урок «Где живет гиббон?»   6+

Специалист МБУК ЦР «Центральная межпоселенческая библиотека» Шишкина Е.Г. провела для детей, посещающих детские оздоровительные школьные площадки библиотечный урок «Где живёт гиббон?».

Ребятам было предложено отправиться в удивительную, чарующую и неповторимую Азию! Ведь в Азии обитает бесчисленное множество животных, птиц, пресмыкающихся, которые находятся на грани исчезновения. Так же была подготовлена викторина, посвященная фауне этой удивительной части света, в ходе которой нужно было угадать животное по описанию. Все присутствующие с интересом отгадывали животных, рассказывали каких животных они видели в зоопарках, а какие животные живут у них дома. Ребята с удовольствием посмотрели книги о животных обитающих не только в Азии, но и познакомились с Красной книгой Ростовской области.

Мероприятия прошли очень весело и познавательно.

foto 18 06 2021 09 36 1
foto 18 06 2021 09 36 2