«Грация» покоряет  «Вершины успеха -2021»

Множество юных танцоров собрал Межрегиональный   конкурс-праздник хореографического искусства «Вершины успеха -2021»  29-30 мая в г. Новочеркасске.

Организаторы и учредители конкурса:

- Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт имени А.К. Кортунова;

-филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный аграрный университет»;

- СДК НИМИ Дон ГАУ;

- Управление культуры и искусства Администрации г. Новочеркасска;

- Премия «Призвание –Творчество»;

- «M-PARTY.art.group» г. Новочеркасск.

Жюри  конкурса- праздника:

1.МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ НЕДОЛЕЧКО -

балетмейстер, педагог, хореограф-постановщикконкурса песни «Детское Евровидение»;

2.АЛЕКСЕЙ КАЛАЧЕВ – хореограф-постановщик, действующий солист шоу Звезд Российской эстрады: шоу А.Цой, Кр.Орбакайте, Валерии, Н.Баскова, шоу Т.Повалий .

3.ЕЛЕНА ПЛАТОНОВА – танцор, хореограф, Финалистка 2-го сезона Танцы на ТНТ, солистка шоу ЛяйсанУтяшевой "BOLERO".

Хореограф самого крупного клубного проекта Москвы ICON Moscow.

4.АЛЕКСАНДР ОШКИН- Международный презентер более чем в 40 странах мира, хореограф, танцор, модель, актер, инноватор. Один из основателей и хореографов команды "Jack'sGarret" и т.д.

38 творческих коллективов из 11 городов и населенных пунктов показали более 120 конкурсных номеров.

После долгого пандемического перерыва  ребята с нетерпением  предвкушением ждали настоящего праздника!

На конкурсе были солисты, дуэты, малые формы и массовые номера,  различные номинации, направления и стили.

В этом конкурсе с успехом выступил ансамбль эстрадного танца «Грация» (руководитель Дарья Александровна Кононцева)муниципального бюджетного учреждения культуры  Цимлянского района "Центральный Дом культуры», приняв участие в 3 номинациях конкурса.

Судьи  оценили выступление нашего коллектива следующим образом:

- в направлении «народный танец, народно-стилизованный танец»,  (смешанная возрастная категория)  за танец «Варенька» ансамбль получил  Диплом  Лауреата 2-ой степени;

- в направлении «современная хореография»,  (смешанная возрастная категория) за номер «МАРСАЛА» Диплом Лауреата 3-й степени;

- в направлении «народный танец, народно-стилизованный танец»,  (смешанная возрастная категория)  за танец «Эх, казачки» ансамбль получил  Диплом  Лауреата 3-ой степени.

foto 03 06 2021 16 56