Громкие чтения «Литературные герои А. Митяева»  6+

Калининский отдел МБУК ЦР «ЦМБ» присоединился к VI Межрегиональной акции «Читаем Анатолия Митяева», посвящённой творчеству писателя, сценариста,

уроженца Рязанской области, ответственного секретаря детской газеты «Пионерская правда», главного редактора детского журнала «Мурзилка», главного редактора студии «Союзмультфильм» Анатолия Васильевича Митяева, инициированной Рязанской областной детской библиотекой.

В ходе мероприятия библиотекарь Крохина О.И., познакомила с помощью электронной презентации учащихся начальных классов МБОУ Калининская СОШ с биографией и творчеством писателя. Во время громких чтений рассказа «Лошади» А.В. Митяева ребята приняли активное участие в обсуждении, отвечали на вопросы.

В конце мероприятия дети составили «облако слов», отражавшие главную мысль рассказа: Родина, дети, женщины, дом, поле, лошади, птицы и весна.

foto 29 04 2021 15 59