12+ Семинар-практикум «Волонтёры культуры»

5 апреля на базе МБУК ЦР «ЦДК» состоялся семинар-практикум «Волонтёры культуры», в котором приняли участие директор МБУК ЦР «Центральная межпоселенческая библиотека» Л.А. Сапонова, библиотекарь и куратор волонтёрского отряда Центральной библиотеки Барская М.В., волонтёры отряда «БиблиоДоброволец»: София Павлинская, Мария Полубедова, Амалия Малахова.

Для руководителей учреждений культуры Цимлянского района был проведён семинар – представление опыта работы по направлению «Волонтёры культуры». Руководитель самодеятельного искусства МБУК г. Шахты «ГДК и Клубы» Самарский Д.О. рассказал об организации волонтёрского движения в сфере культуры, ответил на вопросы, касающиеся работы по данному направлению.

Координатор общественного движения «Волонтёры культуры РО» Искулова А.В. провела для волонтёров Цимлянского района интересные тренинги на знакомство и взаимодействие друг с другом, разработку проектов. В конце мероприятия волонтёры получили сертификаты.

foto 06 04 2021 13 14 1
foto 06 04 2021 13 14 2