Игра — викторина «Здравствуй, птичья страна»   0+

Птицы! Их можно увидеть и услышать везде: в парках, скверах, садах, лесах, на полях, возле водоемов, в городах и селах, просто на улицах. Птицы – это песня и полет! Их песни звучат на Земле круглый год. Их голоса мы слышим днем и ночью.  Птицы – дети воздуха, покорители воздушного океана. Они могут подниматься выше гор и туч, перелететь пустыню, море, океан. Птицы – дети радуги. Перья их переливаются всеми цветами радуги. Они несут радость людям.

30 марта, в Паршиковском отделе МБУК ЦР «ЦМБ» прошла   весёлая игра — викторина «Здравствуй, птичья страна», посвящённая Международному дню птиц. Ребята называли птиц, занесённых в Красную книгу, определяли сходство и различие птиц друг от друга, отгадывали загадки, рассказывали о зимующих и прилетающих весной в нашу местность птицах, об их привычках. В игре «Кто как разговаривает» - по звуку отгадывали птиц.

В завершении мероприятия пришли к общему мнению, что природа - это драгоценный дар и с малых лет каждый человек должен беречь нашу планету!

Участники встречи получили Памятки по охране птиц и взяли для чтения любимый журнал о природе «Свирелька».

foto 02 04 2021 14 59