Квиз «Широкая Масленица»  6+

Масленица - один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. По сложившейся традиции праздник отмечают  семь дней.

На масленичной неделе, 9 и 11 марта, специалисты МБУК ЦР «ЦМБ» посетили МБОУ СОШ № 2. Для учащихся шестых классов был проведен квиз «Широкая масленица». В ходе интеллектуально-развлекательной игры ребята познакомились с историей возникновения русского народного праздника, с названиями дней Масленицы, её обрядами, отвечали на вопросы,  разгадывали ребусы и собирали пазлы.

Самые интересные и обсуждаемые вопросы квиза: что символизируют блины, которые традиционно пекут на Масленицу; какая масленичная забава была любимым развлечением Петра I;  почему масленичную неделю называют сырной?

По итогам четырех раундов были определены команды победителей, которым были вручены Дипломы. Остальные команды, в качестве поощрения, получили Благодарности.

foto 12 03 2021 16 06