Концертная программа «Весна пришла, душа поет»

6 марта творческие коллективы МБУК ЦР «Центральный Дом культуры» поздравили всех женщин поселка Железнодорожный с Международным женским днем,  подарив сельским зрителям праздничный концерт «Весна пришла, душа поет», перед началом которого для жителей села звучала  радиогазета  «8 марта», записанная на стихи поэта Е.Нефедова.

В программе приняли участие: хормейстер народного вокального ансамбля «Калина красная» Гильденбрандт Н.Н, дирижёр  народного оркестра «Золотой саксофон» Емцев А.А., ансамбль  эстрадного танца «Грация» руководитель КононцеваД.А, а также участники самодеятельности дома культуры Маркова О.Н. и Степанова О.Б. Вели концертную программу участники  агитбригады «Моя Цимла» - Кривошлыков Артём и  Харитонова  Алина.
В исполнении Александра Емцева прозвучали: народная песня «Чернобровая казачка», в дуэте с Ольгой Марковой исполнил песню «Осенний поцелуй», а так же финальный номер программы «Я люблю тебя до слез».

Очень понравилось публике выступление дуэта участниц НВА «Калина красная» Натальи  Гильденбрандт и Ольги Степановой, исполнившими песни «Самовар» и «Мельница» из репертуара коллектива.
 Прекрасным подарком был сборный  творческий квартет, в исполнении которого  зрители услышали  народные песни «Ночь темна» и «Баня». Артисты  (А.Емцев, Н.Гильденбрандт, О.Маркова, А.Рыжкин)  не только пели, но и  аккомпанировали себе на балалайке, гитаре и бубне.
 Большую радость доставили зрителям юные участницы  ансамбля эстрадного танца «Грация»  –  весело и задорно станцевавшие «Русский перепляс» и современный танец «Стиляги».

В завершении концертной программы не смолкали бурные аплодисменты, которые благодарные зрители дарили всем участникам.
Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник — полным признательности и уважения, любви и нежности!

foto 11 03 2021 15 18