«Зимняя сказка» подвела итоги

Вот уже на протяжении 14 лет Центральная межпоселенческая библиотека проводит районный литературный конкурс «Зимняя сказка» при содействии отдела культуры Администрации Цимлянского района и информационной поддержке газеты «Придонье». И сегодня мы подводим итоги конкурса.

Зима - красивое, волшебное время года, когда приходят самые сказочные праздники: Новый год, святки, Рождество, это подарки и нарядная ёлка в каждой квартире, в  каждом доме, игры в снегу и катание на санках с горок. Это время праздников и веселья! У каждого человека воспоминания детства непременно связаны с этим временем года.

Зиму любят все: и взрослые, и дети. Её воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи. А всё это потому, что природа зимой особенная, она какая-то торжественная, величавая, сияющая чистотой и свежестью; воздух морозный, деревья в инее и снегу.

А вот для того, чтобы узнать, какой видят зиму наши юные поэты, и проводится конкурс «Зимняя сказка». Сегодня, вместе с нашими участниками мы попробуем расслышать «язык» природы, увидеть красоту зимнего пейзажа.

Присутствующие послушали стихи участников конкурса «Зимняя сказка» в авторском исполнении.

И вот наступил долгожданный момент, когда были названы имена победителей, определившиеся по условиям конкурса в трёх возрастных категориях.

Итак, в возрастной категории 7-10 лет: I место - Приходько Данил (г. Цимлянск), II место - заняли сразу два участника Мандрик Макар (г. Цимлянск) и Семенченко Степан (г. Цимлянск), III место - также разделили два участника Гайдук Вадим (г. Цимлянск) и Крюков Георгий (г. Цимлянск).

Среди участников   возрастной категории 11-14 лет места распределились следующим образом:  I место – Быченко Арина (г. Цимлянск), II место – Божкова Альбина (г. Волгодонск) и Лопато Константин (х. Железнодорожный), III место – Кондратьева Виктория (г. Цимлянск) и Полуданова Софья (х. Карпов).

В старшей возрастной категории 15-18 лет: I место - Остапенко Тимур (г. Цимлянск), II место – Григор Елизавета (г. Цимлянск), III место – Мухин Данил (ст. Лозновская).

Остальные участники получили  благодарности за участие в конкурсе.  Всем участникам  конкурса были вручены сборники стихов «Зимняя сказка - 2021» выпущенные специалистами  центральной межпоселенческой  библиотеки.

На этом  можно поставить точку. Нет, скорее – многоточие. Потому что впереди новые встречи, новые стихи, новые публикации. Мы благодарим вас за активное участие и желаем вам самого доброго: здоровья, счастья, творческих успехов! Ждём ваших произведений в следующем году.

foto 02 03 2021 13 46 1
foto 02 03 2021 13 46 2