Викторина «Цимлянск мой – мая малая Родина»

С участниками краеведческого кружка «Край ты мой родной» в сентябре месяце встретилась Бумажникова Л.И.

Библиотекарь отдела обслуживания детей МБУК ЦР «ЦМБ» совместно с ребятами совершили увлекательное виртаульное путешествие по родному городу, в ходе которой они отвечали на вопросы из краеведческой викторины «Цимлянск мой – мая малая Родина». Викторина помогла детям обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине. Ребята узнали много интересного и поделились впечатлениями о достопримечательностях, о тех местах, где они побывали, и о том, что хотелось бы ещё увидеть. На некоторые вопросы школьники затруднялись ответить, поэтому викторина получилась не только испытательной, но и познавательной. Лариса Ивановна прочла стихотворение «Цимлянск», которое было написано нашей землячкой - работником медицины - Еленой Писчик. Поучаствовали в игре «Одень казака», кто быстрей оденется, тот и победитель. Также детям были предложены конкурсы: «Занимательный алфавит», «Собери пазл», «Вопрос – ответ». Все задания ребята выполняли весело и с интересом. Ребята познакомились с книгами о родном городе.

foto 01 10 2020 11 24