«Славой овеянный»

22 августа в России отмечается День Государственного флага. Российский триколор – один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее.

В преддверии праздника сотрудники  Центрального Дома культуры вышли на улицы города и провели патриотическую акцию «Славой овеянный», направленную на ознакомление жителей города с российской государственной символикой, раздавали прохожим ленточки-триколор, рассказывали об истории праздника, значении цветов российского флага.

Цель данной акции – напомнить о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства.