Одной мы связаны судьбой

В Год памяти и славы МБУК ЦР «ЦМБ» проводила  семнадцатый раз районный конкурс чтецов «Одной мы связаны судьбой».

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных поддержать связь поколений. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий.

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне традиционный  ежегодный конкурс проходил в онлайн - формате. Участники записывали видео свое исполнение стихотворения и отправляли на электронную почту библиотеки. Смонтированный видео ролик из присланных записей транслировался на сайте МБУК ЦР «ЦМБ» с мая по июнь месяц.

Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

За прекрасное исполнение стихов все участники конкурса получили благодарственные письма и книги в подарок.

foto 2020 08 20 14 20