«Грековское лето»

Под таким названием в Милютинском районе, в рамках 450-летия с начала государственного служения донского казачества Российскому государству, прошел межрайонный фестиваль казачьего фольклора, который был  посвящён памяти известного художника-баталиста М.Б.Грекова. Мероприятие проводилось в онлайн формате.

Самобытностью и разнообразием славится культура донского казачества, она уникальна. Донской фольклор часто называют фольклором ремесленников военного дела. В нем много походных, военных песен, отличающихся суровостью напева. Много в донском фольклоре и лирических песен, и песен о Доне.

В работе фестиваля казачьего фольклора принял участие  народный ансамбль песни и танца «Майдан» (руководитель заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества А. П. Сорокина). Всё разнообразие казачьей песенной культуры присутствует в репертуаре «Майдана».

За участие в вокальном фестивале коллектив получил  Благодарственное письмо.

Желаем участникам  народного ансамбля песни и танца «Майдан» и его руководителю здоровья, неиссякаемой энергии и творческого долголетия.

Методист МБУК ЦР «ЦДК»  Н.Л.Сосина

foto 2020 08 11 11 26