Участие в Международном конкурсе-фестивале искусства и творчества «Планета звезд»

1 июня 2020г.  в г.Сочи прошел Международный конкурс-фестиваль искусства и творчества  «Планета звезд» (заочный). Самодеятельные коллективы Цимлянского района приняли участие в проекте, который  стал запоминающимся событием для вокальных и инструментальных ансамблей муниципального бюджетного учреждения культуры Цимлянского района «Центральный Дом культуры».

Возглавлял судейство заслуженный деятель искусств России, Лауреат премии Союза композиторов им Д.Д. Шостаковича,Секретарь Союза композиторов России Владимир Андреевич Чернявский.

В номинации «народный вокал» жюри проекта оценило выступление народного ансамбля песни и танца «Майдан» (руководитель заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества А. П. Сорокина). Коллектив   награжден Дипломом Лауреата I степени.

В номинации «эстрадные инструменты» Диплом Лауреата I степени получил народный эстрадный оркестр «Золотой саксофон» (руководитель А.А.Емцев).

Вокальный ансамбль «Лучи рассвета» (руководитель Ж.А.Викторова) в номинации «эстрадный вокал» награжден Дипломом Лауреата II степени. За выступление народный вокальный ансамбль «Бриз» (руководитель Ж.А. Викторова) получил заслуженное признание и высшую награду конкурса-фестиваля ГРАН-ПРИ.

Руководители коллективов и концертмейстеры  за профессиональное мастерство и кропотливый труд от организаторов конкурса-фестиваля получили Грамоты.

foto 09 06 2020 10 29