Час краеведения «О казачьей доблести», к 450-летию со дня основания Всевеликого Войска Донского 12+

В честь исторической даты - 450-летию со дня основания «Всевеликого Войска Донского» в библиотеке МБУК ЦР «Центральная межпоселенческая библиотека» прошел час краеведения. Официальной датой образования Войска Донского считается 1570 год. Исторические заслуги донского казачества перед Отечеством несомненны.

На мероприятии присутствовал Атаман ЮРТА- Сыропятов Роман Михайлович. Он отметил, что донское казачество – старейшее в России. На протяжении этих лет казаки были неотъемлемой частью жизни России, наполненнойважными историческими событиями,  участвовали в военных кампаниях, осваивали новые территории, охраняли границы. И все это время они сохраняли и приумножали традиции своих предков. В современном мире донские казаки продолжают путь предшествующих поколений –  воспитывают молодежь и служат России.

foto 29 01 2020 11 39