Статья «Возле ёлочки «распустились» цветы»

15 января 2020 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры Цимлянского района «Центральный Дом культуры» для специалистов культурно - досуговых учреждений района прошел мастер-класс «Цветы из фоамирана». Яркие, разноцветные листы фоамирана привлекают многих мастеров декоративно – прикладного искусства, но ни каждый может похвастаться работами из этого довольно интересного материала. Сегодня цветы из фоамирана очень популярны.

Перспективный мастер декоративно – прикладного искусства  Цимлянского района Светлана Назарова познакомила слушателей с технологией создания лепестков и листьев цветка. Она рассказала об особенностях работы с различными видами фоамирана, объяснила технику создания объемных фигур, предложили различные приемы создания работ, используя удивительные свойства материала. Мастер со знанием дела рассказала о подготовке материала и подборе инструментов к работе, на основе которых делают замечательные украшения.

foto 29 01 2020 11 35