«Мамочка милая, мама моя»

22 ноября в МБУК ЦР «ЦДК» прошел, пожалуй, самый добрый и душевный праздник – День матери. Праздник начался в фойе Дома культуры, где работали мастер- классы по ДПИ и аквагриму, все желающие могли на память о празднике сфотографироваться у фотозоны. Со сцены в этот день для прекрасной половины человечества звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые руки. Прозвучали добрые поздравления в адрес матерей от Председателя собрания депутатов, Главы Цимлянского района Л.П.Перфиловой.

Открылся праздник пантомимой «Мамины руки» в исполнении участниц коллектива эстрадного танца «Грация» и учащегося 3 «Б» класса МБОУ лицея №1 г.Цимлянска Юрия Емцева. Замечательным выступлением порадовали зрителей участники концерта – дети и взрослые, их концертные номера дарили всем позитивное настроение.Артисты всех возрастов исполняли трогательные песни, читали стихи о маме, о бабушке. Аплодисментами награждались все номера, особенно самых маленьких исполнителей.

Концерт, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким и масштабным. Каждый коллектив подготовил свой праздничный номер. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Это воспитанники ДШИ (Алехина Александра, Сильченко Анастасия, Бойченко Ульяна, Разгоняева Вероника) и детских кружков художественной самодеятельности Дома культуры (вокальные ансамбли «Калинки, «Ягодки», «Лучи рассвета»,народный вокальный ансамбль «Калина красная», вокальная группа народного хора ветеранов войны и труда, Валерий Чардымов, Жанетт Викторова, вокальный ансамбль «Бриз», Анна Кузнецова и Дмитрий Христич и вокальный ансамбль «Леди Микс» - Красноярский ЦДК, Екатерина Юнда и участники ОАЭТ «Экспрессия», Светлана Чудинова, Анна Рыжова, Алена Елинская, Елена Левчаткина, коллектив эстрадного танца «Грация», Дарья Чекашева), учащиеся 2 «А» класса МБОУ лицея №1 г.Цимлянска, классный руководитель Гунбина Светлана Александровна.

Выступающие порадовали зрителей новыми яркими красивыми номерами художественной  самодеятельности,  а  зрители  отблагодарили артистов   своими  аплодисментами  и  лучезарными  улыбками. Праздник получился теплым и трогательным.

foto 28 11 2019 14 12 1