Информация о выделении средств на строительство модульного здания МФЦ

В декабре 2019 года Администрацией Цимлянского района утверждена «дорожная карта» перевода МАУ МФЦ Цимлянского района в новое помещение и ремонту существующих помещений.

В рамках реализации «дорожной карты» во 2 квартале текущего года

предусматривалось выделение денежных средств из местного бюджета на

выполнение работ по замене окон и ремонту помещений центрального офиса МФЦ.В связи с введением режима экономного расходования средств, в целях

пополнения резервов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных

с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции (СOVID-19), выполнение в текущем году вышеперечисленных мероприятий стало невозможным. Финансовые резервы направлены в медицинские и образовательные учреждения Цимлянского района.

Выделение денежных средств местного бюджета в объеме 725,122 тыс. рублей на приобретение металлопластиковых окон и ремонт существующих помещений запланировано на 4 квартал 2020 года. В 2019 году  выделен земельный участок в городе Цимлянске под  строительство нового здание МФЦ. Разработан дизайн-проект нового здания МФЦ с учетом действующих норм. Прорабатываются варианты строительства быстровозводимого здания.

В текущем году в рамках реализации мероприятий по переводу центрального

офиса МФЦ в новое помещение проработано несколько вариантов планировочных решений нового здания, которые прошли согласование с управлением инноваций в органах власти Правительства Ростовской области. По данным проектам запрошены коммерческие предложения на приобретение и монтаж модульного здания (без мебели) площадью 463 кв.м. Представлены коммерческие предложения на сумму 21 441 387,19 рублей.

До конца текущего года будет проработан вопрос возможности возведения

здания с использованием каркасной технологии и определения его ориентировочной стоимости.

В связи с отсутствием в 2020-2021 годах денежных средств в бюджете

муниципального образования на выполнение работ по изготовлению фундамента для нового здания и выполнение других мероприятий, в «дорожную карту» внесены корректировки.

В 2021 году планируется по выбранному варианту строительства произвести

расчет стоимости приобретения и монтажа здания, определить требования,

предъявляемые к фундаменту, выполнить работы по разработке проектно-сметной документации на изготовление фундамента.

Строительство быстровозводимого МФЦ  будет осуществлено в случае положительного решения по выделению средств из областного бюджета.