Уважаемые владельцы гражданского оружия!

В целях обеспечения общественной безопасности в период проведения летнего курортного сезона 2019 года, отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ростовской области напоминает, что в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, регламентирующего оборот оружия, необходимо своевременно принимать меры для продления имеющихся лицензий и разрешений на оружие.

Документы для продления, Вы должны сдать в установленные часы приема не менее чем за месяц до истечения срока действия лицензий и разрешений инспекторам отделения лицензионно-разрешительной работы по Вашему месту регистрации.

Кроме того, информируем Вас, что оружие должно хранится по месту жительства в сейфах, металлических шкафах для оружия в условиях, исключающих к нему доступ посторонних лиц.

В связи со случаями хищения гражданского оружия из мест его хранения, ОЛРР Управления Росгвардии по Ростовской области по г. Волгодонску рекомендует подключать домовладения, квартиры или отдельно сейфы с оружием под ОВО по г. Волгодонску филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Ростовской области». 

Категорически запрещается хранение оружия, даже временное, в гаражах, машинах, а также в местах временного пребывания в отсутствие его владельцев.

Нарушения правил хранения оружия влечет за собой административную ответственность с изъятием оружия и аннулированием выданных на него лицензий и разрешений.

В случае смены места жительства, владелец гражданского оружия в соответствии с Законом «Об оружии» обязан в течение 2 недель обратится в ОЛРР по новому месту жительства для постановки оружия на учет.

 При возникновении вопросов и уточнения режима работы ОЛРР Управления Росгвардии по Ростовской области по г. Волгодонску обращаться: 347360, Ростовская обл., г. Волгодонск, пр. Строителей, 1 «а», 
тел.: 8(8639) 29-64-72.

 ОЛРР Управления Росгвардии по Ростовской области