4 декабря 2018 года в отдел полиции № 5 (дислокация г. Цимлянск) Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратился житель города Цимлянска и сообщил о том, что из его квартиры были украдены денежные средства в размере четырехсот тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции № 5 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» был задержан 33-летний житель Цимлянского района, ранее не судим.

Полицейские установили, что подозреваемый, находясь в доме у потерпевшего, во время расчета за оказанные услуги, увидел, где хранятся денежные средства. Дождавшись, когда хозяйка выйдет из комнаты, беспрепятственно совершил кражу.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».