В Межмуниципальном управлении МВД России «Волгодонское» уважают и чтят память сотрудников, героически погибших при выполнении своего служебного долга

На данный момент на учете состоит 10 семей сотрудников, погибших при выполнении служебного долга. Семьи: Хачароева М.И., Стеблина А.Б., Шахова Ю.В., Власова В.В., Текутьева А.Ф., Трайнина И.И., Чекашева В.Н., Рудникова С.А., Полошкова В.А., Понкратова В.В.

Хотелось бы рассказать об историях двух сотрудниках, дети которых пошли по стопам своих храбрых отцов:

– Оперуполномоченного отдела уголовного розыска УВД г. Волгодонска, капитана милиции Хачароева Мавлут- Гири Идрисовича, 26 сентября 1956 года рождения, служил в ОВД с сентября 1984 года.

21 июля 1994 года - находясь в служебной командировке на территории Чеченской Республики,  погиб от огнестрельного ранения, при выполнении служебного задания. У него остались супруга, дочь и сын.

Сын Хачароева М.И. – Хачароев Тамерлан в момент гибели своего отца был очень мал, ему было всего 8 месяц. Он помнит своего отца по рассказам однако гены и образ взяли свое. Тамерлан окончил РЮИ МВД РФ, сейчас служит как и его отец оперуполномоченным ОУР в Межмуниципальном управлении МВД России «Волгодонское» в отделе полиции №2.

-  Водителя ОВКС УВД г. Волгодонска, рядового милиции Стеблина Андрея Борисовича, 1 мая 1975 года рождения, служил в ОВД с января 1998 года.

2 ноября 1998 года, находясь на службе, при задержании опасного преступника получил несколько ножевых ранений, которые оказались смертельными. У него остались супруга и дочь. 1год 3мес.

Дочь Стеблина А.Б.- Стеблина Алла сейчас курсант Краснодарского университете МВД России РФ. В момент гибели отца ей было 1год 3 месяца она только научилась говорить «папа».

По инициативе Межмуниципального управления МВД «Волгодонское» три улицы нашего города названы в честь сотрудников, трагически погибших при исполнении служебного долга: улица капитана Хачароева, улица Андрея Стеблина и улица Владимира Ткачева.

Весь личный состав МУ МВД России «Волгодонское» помнит имена героев.

foto 06 09 2019 09 30 1foto 06 09 2019 09 30 2

foto 06 09 2019 09 30 3foto 06 09 2019 09 30 4