Полицейские Волгодонска провели с подростками уроки по правовой грамотности
- Подробности
- Опубликовано: 05.09.2019 10:34
- Просмотров: 360
Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», капитан полиции Юрий Альшев и член Общественного совета ведомства Артем Пупков в рамках всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание» провели в образовательных учреждениях уроки правовой грамотности и правовую викторину. Мероприятия прошли среди учащихся 7-9 классов средней школы №7 имени Героя РФ М.В.Ревенко и воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аистенок» города Волгодонска.
Ребята узнали о видах нарушений закона и о том, какая ответственность за них предусмотрена. Также для воспитанников социально-реабилитационного центра была организована викторина, в которой ребятам, разбившимся на команды, было предложено ответить на ряд вопросов.
Сотрудники МУ МВД России «Волгодонское» и члены Общественного совета на постоянной основе проводят профилактические мероприятия с детьми, рассказывая им о работе полиции, законах и ответственности за правонарушения. Подобные встречи с подрастающим поколением позволят предотвратить возможные преступления и проступки в будущем.