Ростовская АЭС проведёт в Волгодонске масштабную экологическую акцию

Создание комфортных условий жизни для граждан в городах присутствия - одна из ключевых задач Росатома.

«Зелёное будущее атомграда» - под таким названием 2 марта 2024 года в Волгодонске  Ростовской области впервые пройдет общегородской экологический субботник в формате праздника весны и труда.

Первая весенняя суббота 2024 года в донском атомграде обещает стать необычной и собрать в одну команду жителей Волгодонска разных возрастов и профессий, объединенных любовью к родному городу и стремлением делать его чище и ухоженнее.

В этот день Ростовская атомная станция при поддержке администрации Волгодонска и предприятий атомной отрасли организует работы по уборке городских набережных и территорий вблизи собора Рождества Христова и Свято-Троицкого храма.

После субботника экопраздник продолжится на площади ДК имени Курчатова, где  будут работать ярмарка, тематические и спортивные площадки. Каждый участник  сможет согреться горячим чаем с выпечкой, а также поучаствовать в розыгрыше ценных призов от Ростовской АЭС. 

«Субботники - это добрая традиция, которая сближает людей, приобщает их к заботе об окружающем мире, дает возможность сделать полезное дело. Создание комфортных условий жизни для граждан страны - одна из ключевых задач, обозначенная Президентом России. Реализуя социальную политику отрасли, предприятия Росатома, в том числе и Ростовская АЭС, уделяют особое внимание созданию благоприятных условий проживания в атомных городах. Но очень многое зависит от каждого жителя. От нашей активности и стремления к улучшениям. Волонтерство приобретает все большую роль в жизни общества. Вместе - мы большая сила. И я надеюсь, что 2 марта мы в этом еще раз убедимся», - отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Начало общегородского субботника в 9.00. Необходимым инвентарем, транспортом к местам проведения уборки и до площади ДК имени Курчатова, где в 11.30 начнутся праздничные активности, участников субботника обеспечат организаторы.

Все подробности - в афише.

Справка:

Комплексная работа по формированию комфортной городской среды продолжает дополняться новыми решениями. Президент России Владимир Путин рекомендовал продлить до 2030 года включительно сроки реализации программ формирования современной городской среды. Кроме того, правительству РФ поручено обеспечить выделение из федерального бюджета средств на софинансирование обязательств регионов в рамках программ формирования современной городской среды. Наряду с федеральным программ и проектов, направленных на повышение качества жизни граждан, отдельное внимание уделяется росту мотивации специалистов. Глава государства поручил Правительству ежегодно выделять не менее 25 млрд рублей лауреатам конкурса проектов городской среды.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено в Ростовской области на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с атомными реакторами типа ВВЭР-1000. Суточная выработка электроэнергии каждым энергоблоком составляет порядка 25 млн кВт.ч. Атомная станция -  организация высокой социальной эффективности, она вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие региона через налоги, социальные инвестиции и благотворительность. Ростовская АЭС помогает учреждениям здравоохранения, образования, культуры и спорта. Поддерживает проекты, направленные на охрану окружающей среды, развитие инфраструктуры территорий расположения, профессиональное и творческое развитие молодежи.

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

foto 2024 03 01 18 50 1

foto 2024 03 01 18 50 2

foto 2024 03 01 18 50 3

Новое на сайте