2500 волонтеров станут участниками областного фестиваля «ДоброФест»

info 4 1 декабря 2023 года в г. Ростове-на-Дону пройдет региональный фестиваль добровольцев (волонтеров) «ДоброФест».

Мероприятие приурочено к празднованию Дня добровольца (волонтера) в России, который ежегодно отмечается 5 декабря.

Организаторы - комитет по молодежной политике Ростовской области и государственное автономное учреждение Ростовской области «Донской волонтерский центр».

Программа мероприятия включает в себя организацию интерактивной площадки на территории города Ростов-на-Дону с возможностью подключения 55 муниципальных образований Ростовской области с использованием видеоконференцсвязи. Участниками мероприятия в онлайн и офлайн форматах станут 2500 добровольцев (волонтеров) Ростовской области, внесших значительный вклад в развитие добровольческой деятельности на территории региона.

Традиционно в рамках фестиваля состоится вручение губернатором Ростовской области Василием Голубевым почетного знака «Лучший доброволец (волонтер) Ростовской области» и «Лучший организатор добровольческой (волонтерской) деятельности».

Порядка 400 добровольцев, предварительно прошедших конкурсный отбор посредством подачи заявок через единую информационную систему в сфере развития добровольчества (волонтерства) «ДОБРО.РФ» по ссылке: https://dobro.ru/event/10516282, станут участниками фестиваля в очном формате.