Безопасная весенняя дорога

info 4 В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» в период времени  с 15 марта по 05 апреля 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасная весенняя дорога».

Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание родителей несовершеннолетних, что важно сформировать в ребенке не просто привычку переходить проезжую часть в положенном месте, а научить ребенка оценивать опасность, осознанно принимать решения, внимательно и осторожно относиться к дорожной обстановке. Ребенку очень важно понимать, что прежде чем ступить на проезжую часть, нужно обязательно убедиться в отсутствии опасности! Обучая несовершеннолетних безопасному поведению на дороге, необходимо разъяснять опасность использования мобильного телефона, наушников при переходе проезжей части.

Обеспечить безопасность юного пешехода в темное время суток помогут световозвращающие элементы, чем больше их будет на одежде ребенка, тем заметнее он станет для водителей.

При перевозке детей  на автомобиле, нельзя забывать о специальных удерживающих устройствах, которые обязательно должны быть закреплены.

И, пожалуй, самый главный совет всем родителям – будьте примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Новое на сайте