Военная служба по контракту – это не просто работа

info 4 Специальная военная операция по денацификации и демилитаризации Украины, которую совместно с союзными войсками проводят Вооруженные Силы Российской Федерации, всколыхнула патриотические настроения в российском обществе.

Сегодня  необходимость защиты  Родины стала не просто лозунгом, а жизненной реалией. Фашизм поднял голову прямо у порога нашего дома  и угрожает мирному будущему многонационального Российского государства. В планах западных стратегов раздробить Великую Россию на территории по национальному признаку и навязать чуждые нашему обществу европейские ценности.

Страшно представить, что если бы Главнокомандующий Вооруженных Сил РФ не отдал приказ о начале специальной операции 24 февраля 2022 года, то военные действия сейчас могли проходить на территории Ростовской, Белгородской и других приграничных областей.

Вооруженные Силы РФ совместно с народным ополчением народных республик Донбасса уничтожают врага в его логове, но силы неравны. Нам противостоит превосходящая по численности группировка ВС Украины, победить которую можно сопоставимыми по составу войсками.

Для участия в специальной военной операции Министерство обороны Российской Федерации проводит отбор граждан на военную службу по контракту.    

Военная служба по контракту - это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины!

Поступая на военную службу по контракту, граждане приобретают стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.

Контрактники – это профессионалы!

Социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации для контрактников и членов их семей, а также комплект формы одежды, практически соответствующий номенклатуре, предусмотренной для офицерского состава и прапорщиков, со специальными знаками различия, существенно повышают их статус в войсках и значимо отличают от военнослужащих по призыву.

Кто может поступить на военную службу?

  • • военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее или среднее профессиональное образование;
  • • военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
  • • граждане, пребывающие в запасе;
  • • граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и имеющие высшее или среднее профессиональное образование;
  • • граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
  • • иностранные граждане в возрасте с 18 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

Участникам специальной военной операции, находившимся в зоне боевых действий не менее 3-х месяцев, присваивается статус «Ветеран боевых действий».

Военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на территории Украины и Донбасса, выплачивается денежное вознаграждение, размер которого зависит от воинского звания и степени участия в боевых действиях. Более подробную информацию о суммах вознаграждения можно получить в военном комиссариате Цимлянского и Волгодонского районов по адресу г.Цимлянск, пер.Газетный,32, контактный телефон 8 (86391) 2-14-35.

Новое на сайте