В Цимлянском районе прошла областная проверка по обеспечению безопасности детей на водных объектах

foto 24 08 2022 08 50 1 В целях предупреждения гибели несовершеннолетних в результате утоплений в текущем купальном сезоне отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Ростовской области запланирован ряд внеочередных проверок.

23 августа рабочая группа донского правительства во главе с главным специалистом отдела Ольгой Слабоус посетила Цимлянский район. В ходе проверки совместно с председателем комиссии по делам несовершеннолетних Светланой Кузиной и секретарем Ириной Васюхиной проведены профилактические рейды на водоемы по осуществлению контроля за обеспечением безопасности детей на водных объектах.

Участники рейда посетили официально разрешенный пляж и места для отдыха у водоемов. Несовершеннолетних без сопровождения взрослых зафиксировано не было. К слову, с начала действия акции «Подросток – водоем» было уже проведено 46 рейдов, а также составлено 4 протокола о правонарушениях по статье 2.7.

foto 24 08 2022 08 50 1
foto 24 08 2022 08 50 2