Школы Цимлянска готовы к началу нового учебного года

info 4 До начала учебного года осталось чуть меньше месяца. В каких условиях будут работать городские школы? В этом сегодня убедились заместитель главы по социальным вопросам Светлана Кузина и заведующий отделом образования Иван Антипов.

В лицее №1, который в этом году участвует в проекте "Точка роста", заканчивается ремонт в кабинетах физики, химии и биологии, закуплено новое современное оборудование. Кроме этого, за счет средств администрации района и спонсоров, отремонтирован кабинет русского языка и математики. МБОУ СОШ №2 - также на завершающем этапе косметического ремонта. Здесь капитально отремонтированы два кабинета - физики и биологии. Каждый кабинет в школе имеет свою индивидуальность. Ежегодно в ремонтных работах помогают спонсоры, родители, работники школы.

- Уже не первый год период подготовки к новому учебному году является непростым. Но мы стараемся и делаем всё для того, чтобы дети пришли учиться в чистое и уютное помещение. Ежегодно в школе капитально ремонтируются несколько кабинетов! В этом году ремонт закончили, сбылась долгожданная мечта, и в этом году был капитально отремонтирован обеденный зал, - отметила директор МБОУ СОШ №3 Татьяна Крахмалец.

В плановом режиме завершается приемка образовательных организаций. Директора Людмила Перфилова, Татьяна Крахмалец, Ирина Боженко доложили о готовности школ.

Комиссионный объезд школ района закончен. Он показал, что на сегодняшний день все образовательные организации в целом завершили подготовку к новому учебному году и соответствуют установленным требованиям. Также продолжается подготовка к празднованию Дня знаний и проведению августовской педагогической конференции.

foto 05 08 2022 14 42 1
foto 05 08 2022 14 42 2