Проект «Модернизация первичного звена»

foto 02 08 2022 15 52 В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Ростовской области уже около 2-х лет реализуется региональный проект «Модернизация первичного звена», который предусматривает обеспечение доступности медицинской помощи для жителей малых населённых пунктов и отдалённых территорий.

Для обеспечения доступности первичной медико-санитарной помощи региональный проект модернизации включает в себя мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту структурных подразделений ЦРБ, мероприятия по приобретению медицинского оборудования, автотранспортных средств для доставки медицинских работников до пациентов и доставки пациентов до структурных медицинских подразделений.

В начале 2022года ответственными специалистами ЦРБ были оформлена заявка, проведены торги, заключен контракт, по итогам которого в июле 2022г. в МБУЗ «ЦРБ» Цимлянского района, в рамках данного регионального проекта, поступил автомобиль "Лада Гранта" для транспортирования медицинских работников к пациентам из отдаленных населенных мест района.

foto 02 08 2022 15 52