Рабочий визит главы Администрации Цимлянского района В.В. Светличный выехал в Лозновское сельское поселение

info 4 С рабочим визитом глава Администрации Цимлянского района В.В. Светличный выехал в Лозновское сельское поселение и посетил образовательные учреждения – МБОУ Лозновская СОШ им. Аббясева, МБДОУ детский сад «Гнездышко» ст. Камышевской, и МБОУ Камышевская СКОШ. Встретился с руководителями объектов.

В этом году 1 сентября 2022 года в Лозновской СОШ им. Аббясева состоится открытие центра образования «Точка Роста» в рамках проекта «Современная школа». В настоящее время осуществляется ремонт кабинетов физики, химии и биологии. Для проведения занятий по внеурочной деятельности  выделена зона дополнительного образования.  На ремонт кабинетов и зоны дополнительного образования из местного бюджета было выделено 786 300 руб.  Кроме этого идет косметический ремонт других помещений в рамках подготовки к новому учебному году. Глава осмотрел спортивный зал школы, который требует ремонта. Также в Камышевской казачьей школе состоится открытие центра образования «Точка Роста» в рамках проекта «Современная школа». На момент посещения ремонт помещений, где она будет находиться, уже закончен, ведется подготовка других помещений к началу учебного года.

Далее был посещен детский сад «Гнездышко» ст. Камышевской. Владимир Валентинович осмотрел помещения и территорию детского сада, побывал в казачьей комнате, где расположен музей казачьего быта, сказал, что будет оказано Администрацией Цимлянского района содействие в косметическом ремонте музея.

По итогам встречи глава Администрации Цимлянского района В.В. Светличный дал поручения подготовить смету на косметический ремонт казачьей комнаты детского сада и разработать смету на капитальный ремонт спортивного зала в Лозновской школе им. Аббясева.

foto 21 07 2022 16 23 1
foto 21 07 2022 16 23 2