В хуторе Черкасском заработал модульный фельдшерско-акушерский пункт

info 4 С 08.06.2022г. в хуторе Черкасском Цимлянского района начал свою работу модульный фельдшерско-акушерский пункт МБУЗ «ЦРБ» Цимлянского района, который был приобретен в рамках национального проекта «Здравоохранение», регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

К фельдшерско-акушерскому пункту подведены все необходимые коммуникации, произведено оснащение самым современным медицинским оборудованием и инвентарём в соответствие с требованиями законодательства РФ. Для комфортного приёма взрослых и детей на фельдшерско-акушерскуом пункте установлена сплит - система.

За данным фельдшерско-акушерским пунктом закреплён участковый медицинский работник Бакина Н.Н., которая на протяжении многих лет трудится на благо здоровья жителей соседнего хутора Железнодорожного.

За период 2016-2022г. фельдшерско-акушерский пункт хутора Черкасский стал 8-ым модульным зданием здравоохранения в Цимлянском районе в рамках Национального проекта. Данные модульные конструкции уже помогли улучшить условия  и качество оказания первичной медико-санитарной помощи прикреплённому сельскому населению станиц Терновской, Кумшацкой, Лозновской, Камышевской, хуторов Крутого, Паршикова и поселка Синий Курган. С вводом в эксплуатацию модульных конструкций фельщшерско-акушерских пунктов у медицинских работников появилась возможность разделения потоков пациентов (детей и взрослых), хранения иммунобиологических препаратов.