Подготовка к новому учебному году идёт полным ходом

info 4 Подготовка к новому учебному году – дело важное и ответственное, которым учреждения образования занимаются на протяжении всех летних месяцев. В Цимлянском районе эта работа полным ходом идет во всех школах.

Заместитель главы Администрации Цимлянского района по социальной сфере Светлана Кузина побывала в школах района.

В рамках нацпроекта "Образование" на базе Саркеловской СОШ будет открыт еще один центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Для центра отремонтируют кабинеты, тем самым создадутся условия для размещения в них современного технического и цифрового оборудования, которое уже закуплено.

Полным ходом идет ремонт в МБОУ Калининской СОШ. Директор школы Николай Капканов рассказал о том, что в работах принимают участие сотрудники, а также родители учащихся.

Также ведется работа по подготовке к строительству спортивного зала. С ООО «ГарантПроект» заключен контракт по подготовке и сопровождению в государственной экспертизе проекта задания на проектирование по объекту.

Данный вопрос присутствует в перечне наказов избирателей, поступивших депутату Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Суховенко.

«Создание комфортных условий для образовательного процесса юных цимлян было и остается одним из важных направлений работы», – подчеркнула Светлана Кузина.

Сейчас все ремонтные работы находятся на стадии реализации, а с 1 августа свою работу начнет межведомственная комиссия по проверке готовности учреждений образования к новому учебному году.

foto 29 06 2022 15 58 1
foto 29 06 2022 15 58 2