12 июня на площади Победы в г. Цимлянске состоялся большой праздничный концерт «Россия – Родина моя»

foto 15 06 2022 08 22 1 Цимлян поздравили с праздником глава Администрации Цимлянского района Владимир Светличный и глава Администрации Цимлянского городского поселения Павел Разумовский.

В честь юбилея Донского края в торжественной обстановке глава Администрации Цимлянского района Владимир Светличный вручил памятный знак «85 лет Ростовской области» нашим землякам - Людмиле Перфиловой, Виктору Воротынцеву, Любови Гамаюновой, Нине Мустафиной, Раисе Назаровой, Нелле Шейкиной.

Получение паспорта теперь станет для цимлянских ребят памятным событием. Во время торжественной церемонии «Мы – граждане России» дети выходили на сцену и получили свои первые паспорта из рук главы администрации Цимлянского городского поселения Павла Разумовского: Арина Макеева, Станислава Хухлаева, Иван Герасимов, Дарья Сущева, Софья Закиева, Злата Вабищевич, Иван Мальцев, Даниил Кулиберцев, Карине Туманян, Кирилл Попов. Вручив первые паспорта юным жителям, П. Разумовский пожелал им безграничной энергии и смелости.

Культработники подготовили для земляков праздничную программу. Песни в исполнении артистов и вокальных групп были посвящены нашей прекрасной стране. В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы и исполнители Цимлянского района: ансамбли «Калина красная», «Бриз», «Сюрприз», «Радуга», «Русская душа», «Веселуха», «Дива», «Любавушка», «Хорошевчанка», Жанетт Викторова, Елизавета Зубова, танцевальные коллективы - «Экспрессия», «Жасмин–7», «Грация», «Майдан», народный хор ветеранов. Артисты порадовали зрителей зажигательными танцами и красивыми песнями, прославляющими величие России, малой Родины. Каждый номер концертной программы стал настоящим признанием в любви своей Родине – великой России. Также особой популярностью пользовались интерактивные площадки с участием волонтеров культуры: интеллектуальный биатлон «Открой Россию», мастер-классы «Россия в красках» и «Под флагом России»», выставка детского рисунка «Все это Родиной зовется».

foto 15 06 2022 08 22 1
foto 15 06 2022 08 22 2